Задействована не вся оперативная память

Илья Сысоев Мастер (2010), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Недавно к своим 4гб докупил ещё 2 планки такого же размера. Суммарно у меня вышло 12 Гб. После установки памяти в винде стало показывать, что доступно только 8Гб из всего объёма. Как увеличить данный размер до 12? Пытался снимать и ставить обратно галочку "максимум памяти", но ничего не произошло.
Мать Gigabyte ga-970a-ds3p fx
Лучший ответ
DimaShark Просветленный (41689) 6 лет назад
поменяй планки местами
Илья СысоевМастер (2010) 6 лет назад
Сделал. Надпись доступности пропала. Просто висит 12 Гб
DimaShark Просветленный (41689) ну вот, так и должно быть!
Остальные ответы
Bloodsfire Просветленный (22099) 6 лет назад
В биосе пошарься, есть там подобный пунктик.
Какой именно - гугли сам, биосы все разные.
Илья СысоевМастер (2010) 6 лет назад
Как этот "пунктик" называется хотя бы в большинстве случаев?
Флинтоша Мыслитель (6629) 6 лет назад
у меня на ноуте тоже самое. но у меня эту память сьедает видеокарта под себя. Так что у меня так и должно быть. А что у тебя я хз
DimaSharkПросветленный (41689) 6 лет назад
а чего ті сравниваешь стационар с ноутом, єто разные вещи
Флинтоша Мыслитель (6629) я тебе дал понять что может железо забирать озу. сравнивай сам.