В двухкамерном холодильнике Stinol (предположительно модель 110) треснула верхняя панель морозильной камеры.
В двухкамерном холодильнике Stinol (предположительно модель 110) треснула верхняя панель морозильной камеры. Вопрос: реально ли починить и как объяснить поломку мастеру по телефону, что именно сломалось? Холодильник в рабочем состоянии, морозильная камера морозит как положено, если не считать вот этот образовавшийся дефект.
Если при осмотре не будет найдено следов установки тяжестей сверху холодильника, если есть гарантия - заменят холодильник. В других случаях такое не чинят, пускают на запчасти, как донора. Невыгодно. Ремонт (замена внутренней части корпуса, утеплителя) обойдётся в 80-90% стоимости нового, если дешевле - то холод держать не будет.
Время дает о себе знать! Это поддон испарителя. Позвоните в сервис и спросите могут ли поменять его или хотя бы запаять. Морозилка системы No frost. Холодильнику уже больше 20 лет, сейчас такие не выпускают, но и избавляться от него не спешите, он еще послужит и намного дольше нового.
как определить год выпуска холод-ка стинол 110 ER?.купила б. у в отличном состоянии. ниразу не ремонтировался. не заменялся мотор и не закачивался фрион. хочется знать сколько ему еще отпущено жить у меня без переездов и перевозов его
Любую поломку холодильника могут починить мастера отсюда http://fridge74.ru