Персонажи, которые в конце умерли. подскажите книги и, если не сложно, персонажей, которые в конце умерли.

Шекспир У. Гамлет; Король Лир; Отелло; Антоний и Клеопатра (и др. драмы и трагедии)
Пушкин А. С. Медный всадник (Евгений); Выстрел (Сильвио)
Лермонтов М. Ю. Герой нашего времени (Печорин; Грушницкий)
Достоевский Ф. М. Братья Карамазовы (Федор Павлович); Преступление и наказание (Мармеладов)
Островский А. Н. Гроза (Катерина)
Чехов А. П. Скрипка Ротшильда (Иванов Яков Матвеич, «Бронза»); Смерть чиновника (Червяков); Цветы запоздалые; Человек в футляре (Беликов); Драма; Драма на охоте; Три сестры (Тузенбах); Вишневый сад (Фирс)
Горькиий М. Васса Железнова; На дне (Актер); Девушка и Смерть
Фурманов Д. А. Чапаев
Фадеев А. А. Молодая гвардия
Чарлз Перси Сноу. Смерть под парусом (доктор Роджер Миллз)
Ричард Олдингтон. Смерть героя (Death of a Hero)
«Песни льда и пламени» (список погибших персонажей): http://7kingdoms.ru/wiki/Список_погибших_персонажей
Рэй Брэдбери. Смерть и Дева
Жозе Сарамаго. Перебои в смерти.
Пирс Энтони. На коне бледном.
Питер Бигл. Милости просим, леди Смерть!
Руди Штраль. Адам женится на Еве
Маркус Зузак. Книжный вор.
Терри Пратчетт. Мор, ученик Смерти; Мрачный Жнец; Роковая музыка; Санта Хрякус
Вишневский В. В. Оптимистическая трагедия
Симонов К. М. Живые и мертвые (Серпилин)
Алёшин С. Всё остаётся людям (ученый-академик Дронов)
Радзинский Э. 104 страницы про любовь (Наташа)
Михаил Успенский. Кого за смертью посылать
Андрей Белянин. Меч Без Имени (трилогия)
Все детективные романы Артура Конан-Дойла, Агаты Кристи, Жоржа Сименона и др., где происходят убийства...

Этель-Лилиан Войнич. "Овод"
Джек Лондон. "Мартин Иден", "Маленькая хозяйка большого дома"
Антон Павлович Чехов. "Чайка" (Треплев Константин Гаврилович)
Иоганн Вольфганг фон Гёте. "Страдания юного Вертера"
Рафаэлло Джованьоли. "Спартак"
Томас Гарди. "Тэсс из рода д'Эрбервиллей", "Джуд Незаметный"
Тургенев. "Отцы и дети" (Базаров Евгений Васильевич)
Стендаль. "Красное и чёрное" (Жюльен Сорель)
Гюстав Флобер. "Мадам Бовари"

Великий Гэтсби (Гэтсби)
Отверженные (Жан Вальжан)
Дон Кихот (Дон Кихот)
Доктор Живаго
Война и мир А. Болконский
Крестный отец Вито Корлеоне
О дивный новый мир мистер Дикарь
Блин, да их бесконечно можно перечислять

"Мастер и Маргарита" Булгаков - ушли в иной мир- Мастер и Маргарита, Пилат пошел разговаривать с Иешуа, а Берлиоз с Иудой- Бароном Майгелем совсем уничтожены.
"Война и Мир" Толстой- Петя Ростов, Андрей Болконский, старый Князь Болконский, Платон Каратаев.
"Анна Каренина" Толстой- Анна Каренина.
"Отцы и дети" Тургенев- Базаров
"Муму" Тургенев- собака Муму
Гоголь "Тарас Бульба"- Андрий, Остап, их мать, и Тарас Бульба
Пушкин "Капитанская дочка"- родители Маши Мироновой
Шекспир "Гамлет"- мать Гамлета и сам Гамлет, "Ромео и Джульета" - Ромео, Джульета, Меркуцио, Тибальт (брат Джульеты)
Куприн "Гранатовый браслет"- Желтков, "Соломон и Суламифь"- Суламифь
Шолохов "Судьба Человека"- семья Соколова
Шолохов "Тихий Дон"- Аксинья.

Джон Фаулз. Коллекционер