Сегодня праздник - Всемирный день улыбки. Поэтому не могли бы вы назвать мне футболистов, которые +++

Vlad Профи (652), закрыт 6 лет назад
выступали за клубы, название которых начинались на буквы П, О, П, А.
Мне совершенно безразлично количество ФК, но есть два непременных условия: первые ЧЕТЫРЕ клуба должны начинаться на буквы П, О, П, А и следовать в строго хронологическом порядке. Клубы перемешивать нельзя. Например: "Панатинаикос", "Омония", "Партизан","Аякс". Допускается и повторение:" Панатинаикос", "Омония", "Панатинаикос", "Аякс". Названия клубов, разумеется, может быть каким угодно. Например, "Аустрия".

С веркание солнечного диска
П обеждено сияньем глаз,
Р есниц чудесных, что без риска
А мура слали нам не раз.
З венящий голос и улыбка,
Д уша, как льющих звуков скрипка,
Н есут волнения приливы
И где еще найдутся силы
К оротким словом описать
О браз искренний и честный
М атери, жены, невесты.
В сем Вам хочу я пожелать
А ллеи роз весной в тиши,
С частья и молодой души!

Этот акростих принадлежит не мне, я его нашёл в интернете, хотя и сам пару раз посылал когда - то свои "творения" милым подругам в "Вопросах и ответах". Одной так и не отослал. Совесть мучает, обещал ведь.
Дополнен 6 лет назад
В случае с птичкой слово пишется слитно: непонятно.
Дополнен 6 лет назад
Для непонятливых. Например, у Гамлета Мхитаряна П, О, П, А не складывается - у него всего лишь А, К, В, А.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мхитарян,_Гамлет_Апетнакович
Дополнен 6 лет назад
Вы, должно быть, отметили про себя, что Гамлет Мхитарян начал свою карьеру в одном "Арарате", а завершил её совсем в другом. Но это к вопросу не относится.
Дополнен 6 лет назад
У Олега Протасова - Д, Д, О, Г. (Днепр, Динамо, Олимпиакос, Гамба Осака). Это же так очевидно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Протасов,_Олег_Валерьевич
Лучший ответ
Остальные ответы
оуСБГ Оракул (74697) 6 лет назад
Сначала перечислите футболистов, потом клубы... не понятно, не понятно...
оуСБГОракул (74697) 6 лет назад
Олег Протасов:
Панелефсианакос
Олимпиакос
Проодефтики
Астана