Умные люди!!! ПОмогите ответить на тест по КУЛЬТУРОЛОГИИ (пож....очень сложный)
Основной темой русской философии и культуры является проблема....
а)смысла индивидуальной жизни
в)рационального устрройства жизни
с)революционного переустройства
д)научного осмысления жизни
*********************************************************************************************************************
2.Толстой в работе " О народном образовании",размышлял о пути развития российского образования-английском,немецком,французском,американском,...
а)Необходимо стремится к универсальной,общемировой модели образования
в)лучше всего национальная модель образования
с)надо выбрать самую погрессивную модель и следовать ей
д)лучше всего немцкая модель, которой некогда Россия следовала
***********************************************************************************************************************
3.С.Трубецской высоко ценил достоинство русской иконы и назвал ее "умозрением в красках", смысл определения в....
а)мастерстве живописца
б)помощи молитвы
с)философии живописи
д)изображении святых
**************************************************************************************************************************
4.Исторический тип культуры- это определение подходит для....
а) материально -экономической стадии развития
в)античности,
с)уровня любой культуры
д)городской традиции
**************************************************************************************************************************************
5.Для России наиболее традиционно образование....
а)классическое европейское
в) репрессивное с элементами духовного принуждения
с)эголитарное
д)элитарное, в сочитании с элементами эголитарного
можно же в интернете по крупицам наскрести!