Как называется книга в которой живые космические корабли человеку капитану представлялись в виде женщины?

Александр Клюйков Ученик (224), закрыт 4 года назад
Как называется фантастическая книга в которой живые разумные космические корабли плавали по космосу как рыбы, а человеку капитану представлялись в виде женщины?
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89883) 6 лет назад
Кораблём-женщиной была Прелесть из одноимённой повести Саймака.
Остальные ответы
Ирина Губанова Высший разум (126620) 6 лет назад
Ой, как красиво, никогда такое не попадалось, а зря.
ТатьянаИскусственный Интеллект (105388) 6 лет назад
Ирина, если не читали, рекомендую "Корабль, который пел" Энн Маккефри - одна из моих самых любимых книг.
Ирина Губанова Высший разум (126620) Спасибо, непременно прочту, взяла себе в список.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728293) 6 лет назад
Очень похоже на рассказ Бир и Монетт «Буджум». Читать здесь: http://knizhnik.org/sbornik/piratskoe-fentezi/1.
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 6 лет назад
Корабль-мозг ("живой корабль) по имени Хельва - главный персонаж серии книг Энн Маккефри «Корабль, который пел».
«Корабль, который пел» — одна из самых удивительных и романтичных книг Энн Маккефри. Ее героиня, Хельва, была обречена на смерть, но успехи земной науки позволили ей выжить, превратившись в заключенный в капсулу «мозг» космического корабля. Теперь Хельву ожидали несколько столетий службы на благо Федерации Центральных Миров. И вся Вселенная в придачу…
Александр КлюйковУченик (224) 6 лет назад
Спасибо всем. Очень похоже на "Буджум", но это было большое произведение. Краткий отрывок из него был напечатан в одном из сборников фантастики за год, на границе XX - XXI веков.