Влияет ли варикоцеле на бесплодие?
Да, конечно, при таком заболевании, как варикоцеле, есть довольно таки большой риск возникновения бесплодия, особенно это касается запущенных случаев, когда лечение начали несвоевременно. При этом, есть и другие причины, которые могут вызвать бесплодие, следует назвать наиболее распространенное заболевание - андрогенный дефицит у мужчин, при котором наблюдается недостаточная выработка мужских половых гормонов. Во тесть даже статья http://androgennyiy-defitsit.ru, где все расписано.
К сожалению влияет, но тут еще многое зависит от того насколько у вас запущена болезнь и лечитесь ли вы. Чтобы точно узнать плохи ваши дела или еще ничего так, надо обязательно явиться в больницу для сдачи спермограммы. Если не знаете как правильно подготовиться к спермограмме, то почитайте информацию на сайте sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru
Сложного тут ничего нет.
Само по себе не влияет, но лечиться нужно.
К сожалению да. Но относительно редко. Если только 2-3 степени и есть антиспермальные антитела в большом количестве. Все просто, сдайте спермограмму и все будет ясно.
Влияет.