Помогите пожалуйста!!! Какие химические реакции нужно проделать

Татьяна Муромцева Профи (679), на голосовании 6 лет назад
и в какой последовательности, чтобы из металла получить гидроксид этого металла (Спасибо)
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 6 лет назад
Ну, это зависит от того, какой металл вас интересует. Щелочные и часть щелочноземельных металлов можно просто сунуть в воду и получить гидроксид металла. Из других металлов надо сначала получить соль этого металла, а потом в раствор этой соли ввести любую. щелочь