Проблемы с установкой Debian 9.1

40pozitif60 Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
Проблема с файлом g2ldr.mdr при установке. С флешки запускаю файл setup.exe все там устанавливается и просит перезагрузить. При перезагрузке вылетает вышесказанная проблема с файлом с кодом ошибки 0xc000007b.
Голосование за лучший ответ
Pointer 2Void Мыслитель (5255) 6 лет назад
>>Debian
>>запускаю файл setup.exe
Лолшто?
40pozitif60Ученик (177) 6 лет назад
с офсайта скачан установочник
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
Это ЛОЛ конечно, но клиент не виноват. Это действительно идиотский прикол установщика Дебиана уже давно. Просто нормальным людям не приходит в голову наступать в это roвно.
Pointer 2Void Мыслитель (5255) Благодарю за информацию.
Uve Jourgen Мыслитель (7775) 6 лет назад
в дебиане setup.exe это как? или загадочная сборка дебы для установки из-под винды?
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
Как раз именно в установочном диске Дебиана (больше нигде) есть setup.exe

Идиотская затея. Типа вставил установочный диск и в Винде нажмал. Винда перезагружается и идёт типа нормальная установка.
Денис Попов Оракул (55631) 6 лет назад
вообще то из одной оси ставить другую - жуткий изврат.. что мешает скачать исошный образ и запилить загрузочную флеху?
40pozitif60Ученик (177) 6 лет назад
с офсайта скачан установочник
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) Скачан. Дальше Вы что с ним сделали?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
По-людски ставьте. Из образа iso создаёте загрузочный диск (лучше) или флешку (хуже). Грузитесь с него. Устанавливаете. Я конечно понимаю, что дебиановцы прикололись с setup.exe но прикол не удался.
40pozitif60Ученик (177) 6 лет назад
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) И что, 6лядь? Я знаю состав установочного образа Дебиана наизусть. Что я непонятного сказал??? Научить записывать установочные диски???