Есть несколько вопросов

Зайцева Дарья Знаток (276), закрыт 6 лет назад
1. Вообщем, такая ситуация, во втором надо с собакой поехать в Москву. Ехать 2 часа. Электричка - метро- метро. Когда ездим в Москве, редко, но бывает такое, что собаку тошнит. Может ли случится такое что ее вырвет в электричке /метро?
2. Как платить за собаку в метро и электричке?
3. Стоит ли ее кормить перед тем как уезжаем?
4. Как сделать так, что бы собака не боялась метро и электричек?

Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо❤❤
Лучший ответ
- Мастер (2130) 6 лет назад
Может случиться, если собаку укачает либо от стресса
Как платить - не знаю
Но кормить надо за 3-4 часа до поездки, в таком случае, даже если ее вырвет, то по крайней мере совсем немного и она не сможет подавиться
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (210922) 6 лет назад
Ну в метро не прогуляешься, а у шуму и виду электричек можно приучать, гуляя где--то рядом с ними. Ну вырвет--уберёте ( берите пакеты и салфетки). Водой поите по пути. Не кормить пред дорогой, если собака её плохо переносит. Что--то про оплату я тоже не знаю. В электричке, по--моему, не надо, а в метро --какие--то сложности с провозом.
Ирина***@ Просветленный (28265) 6 лет назад
Чтобы собаку приучить к транспорту,,, нужно постепенно с ней гулять около него все чаще и больше, подходить, дать понюхать, потом за лакомство заводить и выводить из него, все время кормить вкусняшкой, это главное! Все время поощрять. Перед поездкой кормить собаку нельзя! Если рвет спросите у ветеринара препарат от укачивания, возможно такие имеются. Ну а если нет, приготовьте пакеты, будете ловить . Если собака не сядет в метро или автобус, поезжайте на такси.
Лариса Кушнир Гуру (3412) 6 лет назад
В ветаптеках есть средства от укачивания собак, но лучше животное перед поездкой не кормить, возьмите только мисочку и воду. В электричке для собаки билет не нужен, но нужен намордник (если собака крупная) и поводок, переноска для мелких пород. А вот в метро с крупной собакой вас не пустят даже в наморднике, только наземным транспортом. В метро с 2008 года по постановлению правительства Москвы можно перевозить только мелких животных в клетках и переносках.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228935) 6 лет назад
в метро без переноски не пустят.
у меня тоже тошнотик, на машине сильно укачивает. но поездом не тошнит, запах другие, видимо, едет спокойно. в любом случае, с собой пакетик и салфетки берите, лишние не будут