В чём разница между расширениями .jpg или .JPG ?

Максим ка Высший разум (177516), закрыт 6 лет назад
Почему Camera Raw предлагает два типа расширений при сохранении в формате JPEG и какое будет правильней выставить?
Лучший ответ
Ян Петрушкин Мастер (2187) 6 лет назад
Разницы нет. Просто часть техники сохраняет с раширением .jpg, а часть в .JPG
Думаю это ввели для тех, кому разница принципиальна. Машине же всё равно.
Это один формат и сравнивать тут не чего.
Ян ПетрушкинМастер (2187) 6 лет назад
Однако хочу добавить, что ряд программ не принимает формат, прописанный большими буквами. Лично я сталкивался с такими пару раз. Это всегда были специализированные программы, типа баз данных. Слышал что бывают и другие. Но всегда это что-то не работающее с графикой. В 1С, например было что-то такое. Не знаю - как сейчас...
У меня фотки с разных камер сохраняются по разному. И я с CameraRaw не заморачиваюсь и тыкаю куда попало. Пока проблем не было.
Максим ка Высший разум (177516) Понятненько, Спасибо!
Остальные ответы
Паша Просветленный (32503) 6 лет назад
В PNG лучше. Меньше сжатие
Максим каВысший разум (177516) 6 лет назад
и всё-таки, интересует именно JPEG
Ян ПетрушкинМастер (2187) 6 лет назад
Согласен! PNG, несомненно, хорош. Только он и весит больше. Я в него гоню только действительно хорошие фотки.
А так можно и TIFF приплести... Но зачем. JPG достаточно хорош. Я мало знаю людей, которые вот так вот на глаз увидят разницу между jpg и png...
Максим ка Высший разум (177516) Если есть оригинал в формате RAW, то JPEG нужен ток для публикации в интернете, например, или для передачи фотки знакомым для просмотра. PNG при наличии RAW файла, не нужен вообще)
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 6 лет назад
Сравните визуально и по весу оба варианта.