Муж угрожает забрать ребенка и оставить меня без имущества - предстоит развод. Что делать?
Впервые попала в такую ситуацию, не знаю как и поступить. Я боюсь, что он свои угрозы может осуществить - он приличную должность занимает и не обделен деньгами. Могу ли я как-то самостоятельно отстоять свои права?
А какое Ваше имущество муж хочет забрать? Или муж просто своим имуществом с Вами делиться не хочет?
Ребёнку сколько лет?
Имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, а потому каждый из супругов имеет в этом имуществе 1/2 долю. Поэтому если речь идет о совместно нажитом имуществе, можете не переживать, при обращении в суд, оно будет поделено по пополам.
конечно можете самостоятельно, а вот отстоите ли вы свои права - большой вопрос.
В каком возрасте ребенок и сколько того имущества, совместно нажитого?
Угрозы имеют форму манипуляций? Что хочет взамен?
Пускай забирает, тебе одной проще будет найти нового мужа.
Я бы пошла на юридическую консультацию, для начала.