Какой тонер выбрать для заправки картриджа МФУ Ricoh SP 220SNw?

Володя Ученик (244), на голосовании 6 лет назад
Какой тонер выбрать для заправки МФУ Ricoh SP 220SNw? подскажите нюансы прошивки чипа картриджа. Спасибо большое за помощь
Голосование за лучший ответ
Петр Василиев Гений (99265) 6 лет назад
Для заправки подойдет универсальный тонер Samsung, но надо вытряхнуть тонер оставшийся и отработку, чип прошивается обычной программой PonyProg, распиновка чипа слево на право (DATA-CLK-VCC-GND)
ВолодяУченик (244) 6 лет назад
в статье нашел программаторы http://www.texnotron.com/electronics/page,1,3,44-izgotovlenie-programmatora-dlya-chipov-24s04.html
подскажите который из этих лучше собрать? или ваш вариант
Петр ВасилиевГений (99265) 6 лет назад
Самый простой на двух резисторах. Понадобится разъем РС9 и два сопротивления номиналом 1кОм-10кОм. Питание можно взять от USB (1-й вывод, красный провод).