Кто может подсказать что нужно для появления эублефара? Хотим дочери на Новый год подарить.

Во-первых, необходим небольшой террариум, даже для взрослого животного вполне будет достаточно ёмкости 50×20×30см. Далее, необходима лампа для обогрева, лучше всего «ReptiGlo», т. к. она имеет в своём спектре УФ-лучи, которые необходимы для пустынных рептилий. Рефлектор должен быть включён с утра до самого вечера и отключаться только на ночь. В террариуме нужен слой песка не менее 5 см, низкая поилка и кормушка. Ну, и конечно запас живых насекомых — тараканов, сверчков. Иногда, можно давать мучного червя, но увлекаться ими не стоит.

Террариум и запас сверчков

Террариум или контейнер, на одну особь минимум 30/30 (высота особой роли не играет). Термоковрик, влажная камера, поилка, укрытие. Также вас необходимо приобрести кальций и витамины D3. И, конечно, запас кормовых насекомых. Собственно, все.