Помогите решить задачу .

Екатерина Быкова Знаток (268), на голосовании 6 лет назад
Михаил с сыном и Федор с сыном ловили рыбу . Михаил поймал рыб столько же, сколько и его сын, а Федор в три раза больше чем его, Всего они поймали 35 рыб. Как зовут отца Михаила.
Голосование за лучший ответ
Матвей Григорьев Ученик (131) 6 лет назад
Задача 1. В каком-то месяце было вторников пять, а пятниц – четыре. Каким днём было четырнадцатое число этого месяца?

Задача 2. Михаил с сыном и Фёдор с сыном ловили рыбу. Михаил поймал рыб столько же, сколько и его сын, а Фёдор в три раза больше чем его сын. Всего они поймали 35 рыб. Как зовут отца Михаила?

Задача 3. У Васи столько же братьев, сколько и сестёр, а у его брата вдвое меньше братьев, чем сестёр. Сколько детей в этой семье и сколько из них девочек и сколько мальчиков?

Задача 4. Мать просит дочь назвать самое большое число. Получив ответ, мать кивает головой. Что ответила дочь?

Задача 5. Расшифровать равенство: .