Как удалить лак с декоративной штукатурки?

Ольга Елешина Ученик (120), закрыт 6 лет назад
Покрасили декоративную штукатурку водоэмульсионкой. Хотели на незаметном месте попробовать нанести перламутровый декоративный лак. Сказали рабочим, только отвернулись они умудрились стену покрыть еще и с разводами. Как теперь быть? Нам вообще не нравиться. Есть идеи? Можно это вообще как-то с минимальными потерями исправить?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Покрасить поверх лака заново..
Ольга ЕлешинаУченик (120) 6 лет назад
а краска нормально ляжет?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Интерьерный лак на водной основе.. Так что должна нормально лечь.. Но опять таки - попробовать в незаметном месте.. ) на всяк случай..
Остальные ответы
Ос Гуру (2990) 6 лет назад
По идее, должны быть смывки для водоэмульсии, марку не скажу, не проф. маляр
А так, на будущее - берёте кусок ГКЛ, на него - штукатурку, а по ней уже пробуйте оттенки ( если сами колеруете )
Поверх покрасить всегда успеете, хоть и нежелательно - за один раз может и не укрыть, да и фактура менее отчётлива будет видна. И опять же - сделайте " пробник "
Ольга ЕлешинаУченик (120) 6 лет назад
цвет нравится. Лак хамелеон не нравится
Ос Гуру (2990) Ну, тогда ищите смывку для лака, хотя что будет с основой после процесса, сказать затрудняюсь - как писал выше - не маляр
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Грунтовать и по новому красить .А для чего грунтовки придуманы, по Вашему ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Либо смывкой краски с последующей шлифовкой, обезжириванием ацетоном и химической нейтрализацией щёлочью, либо механическим путём с помощью электроинструмента (болгарка или шлифмашина с насадками: чашка по бетону, Щётка-крацовка, наждак,). Зависит от фактуры. И тот и другой метод сложен. Иногда проще перекрыть финиш-лак краской и, при необходимости, повторить нанесение лака.
v.k.35@mail.ru Профи (809) 6 лет назад
да уж, видимо Ольга пробует себя в качестве супер дизайнера? а простых строительных норм не знает, ничем Ольга, ничем, только сверху перекрашивать
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 6 лет назад
Никак. Грунтовать и красить ( лакировать)
Анатолий Коваленко Мыслитель (8911) 6 лет назад
Наносите еще слой лака и разводов не будет
Виктория Ефимова Мастер (1138) 6 лет назад
снимать слой и перекрашивать участок
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 6 лет назад
Наклейте обои нужной расцветки. Атмосфера только здоровее будет
alina Puschkaruk Знаток (255) 6 лет назад
Грунтовать и красить, а вообще снимайте слой штукатурки и делайте новый. Если для вас это сильно затратно, то можно обратиться к профессионалам по штукатурной работе, они сделают все в лучшем виде. Либо делайте экономный вариант, наносите дополнительный слой лака и может быть все будет нормально, попробуйте.
Эдвин Власов Ученик (104) 3 года назад
Способ удаления зависит от применяемого инструмента: Обдирочный шпатель (в отличие от традиционного «конкурента», имеет большую толщину лезвия). Прикладывайте его лезвие к венецианской или любой другой декоративной штукатурке, держа под острым углом и выполняя скребущие движения, удаляйте отделку.
Рекомендую - white-crystal.ru/manic/pokrytie-dekorativnym-lakom-bez-manikyura
rostik Ученик (198) 2 года назад
Как решили проблему?