Зачем мне напялили крестик при рождении* Я теперь "должен" богу какому то?

Шум Волн Мыслитель (9491), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aki Kea Гуру (3798) 6 лет назад
Вот такие они эти долги...
Источник: Хочешь не хочешь а напялят должок)
БудуЛАЙ Гуру (4308) 6 лет назад
ничего никому не должен, снял и забыл, или вернул родителям со словами ,,благодарности,,
Денис Борисов Мастер (2149) 6 лет назад
Всё зависит от понимания и восприятия самого долга. Например крестик это своего рода оберег и следовательно ты должен за защиту от сил зла. Это что-то типа крыши для бизнеса которая помогает когда по делу когда нет только капиталом здесь является душа.
Шум ВолнМыслитель (9491) 6 лет назад
Да он мне в х. уй не стучался. этот еб. аный крестик)
Денис Борисов Мастер (2149) Буквально так поступать не советую. Знакомый хирург говорил что это дольно и извлекается с трудом. Но вот что ты объясни: 1. У тебя есть религиозные взгляды? 2. Считаешь ли ты себя принадлежащим к какой либо культуре? 3. Как ты относишься к своим родителям? Это позволит подобрать конкретный ответ под твои убеждения.
Parlan Просветленный (46106) 6 лет назад
Это жизнь. До 18 в частности все родители за тебя решают. Вплоть до веры. Стоит не заострять на этом внимание. Просят носить - носи, хуже не будет. Например у меня бабушка верующая, когда навещаю ее надеваю крестик, хотя я и атеист. Мне не сложно, ей приятно)
mind in a box Гуру (2866) 6 лет назад
нет, я вообще за то что бы люди крестились не раньше чем в 25 и только по своей воле, остальное не засчитывается
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 6 лет назад
меня крестили в детстве. Прикольно - и крещенный и атеист. На двух стульях сижу сразу))
МефодийИскусственный Интеллект (211452) 6 лет назад
Ну и что? В СССР это было обычное дело.
Вершина Эволюции Просветленный (33733) ну вот тогда и крестили)
Боря К. Мудрец (10034) 6 лет назад
Любой человек должен Богу, как своему Создателю.
Если бы не Бог, никого бы не было.
Светлана Оракул (57687) 6 лет назад
Бог дал человеку свободную волю.
Lonely91Знаток (451) 6 лет назад
Светлана, а не иллюзия ли свободная воля человека?
Светлана Оракул (57687) Ты просто не так понимаешь о свободной воле человека.
белочка Просветленный (20251) 6 лет назад
это значит подключили тебя к своему религиозному эгрегору и тот может забирать у тебя столько жизненной энергии сколько ему потребуется для своих нужд...