Как правильно написать автора и название его книги?
Понятно, что название - в кавычках. Но имя автора после названия писать без каких-либо знаков препинания? Или всё-таки нужны знаки препинания?
Вообще на этот случай есть библиографическое описание книги вроде такого
Толкиен, Д. Р. Р. Властелин Колец : трилогия. Кн. 1 : Хранители кольца / Д. Толкиен ; [пер. с англ. А. В. Немировой]. – М. ; Кызыл : АСТ ; Харьков : Фолио, 2006. – 478 с.
Видите ли, уважаемый Бегемот, библиографические описания тоже имеют свои разновидности: законченную стандартную форму, которую привели Вы, а также и те "неофициальные" виды, которые даются обычно в научных статьях, сборниках и т. д. (в тексте обозначаются цифрами, а в конце - в списке использованной или рекомендуемой литературы, по заранее утвержденной форме, которая не совпадает с библиографическим описанием!)
Для примера: А. С. Пушкин. Роман в стихах "Евгений Онегин".
Этот вариант используют, когда пишут что-то об одном произведении, а если вы даете перечень нескольких книг, тогда порядок будет иной:
Пушкин А. С. "Евгений Онегин", "Капитанская дочка";
Лермонтов М. Ю. "Герой нашего времени", "Бородино" - и так далее.
ВНИМАНИЕ! уточните: в каком контексте вы собираетесь написать об авторе и его книге? - есть и такие предложения, когда после автора знаков ставить НЕ НАДО!
К примеру, вы пишете так: В романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" мы видим всестороннюю и критическую картину русской жизни начала 19 века...