Какую роль в жизни арабских племён Аравии сыграло принятие ислама? История 6 класс

Сергей Чудаков Ученик (178), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Гений (90886) 6 лет назад
Сыграло огромную роль, так как из разрозненных племен начали образовываться государства на территории Аравии. Ислам объединил и сплотил бедуинские племена.
ИрНика Просветленный (44187) 6 лет назад
С распространением Ислама арабы стали объединяться вокруг идеи... вокруг религиозных догм... наконец-то в Аравии появилась какая-то единая система.. которая смогла обеспечить относительный порядок... которая принесла единые законы.

https://studopedia.ru/1_21012_vozniknovenie-islama-arabskie-zavoevaniya.html