Как устроиться работать врачом в 2017 году?

Skirr Профи (585), закрыт 6 лет назад
Студент мед вуза, задумался о будущем. Наслышал о зп в 20-30к, и про сокращения в былые времена. Как обстоят дела сейчас? Сложно ли устроиться работать хотя бы терапевтом после получения диплома? И стоит ли тратить столько лет на это?
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 6 лет назад
Зарплаты в большинстве случае намного ниже. Высокие зарплаты лишь у московских врачей.
В регионах все намного печальней.
В российской медицине продолжается оптимизация (читай - массовые сокращения врачей). Правда, при оптимизации увольняют старых (читай - высокооплачиваемых) врачей, и с удовольствием берут молодых на низкую зарплату и с расширенынми (работать за троих) трудовыми обязанностями.
Терапевтом сейчас устроится крайне сложно. Подобных штатных еде ниц практически нигде не осталось. Сейчас везде ВОП* (врач общей практики). ВОПы востребованы. Зарплата у ВОП недавно получившего диплом -около16к рублей, если есть огрехи в работе - 10к рублей. Дело в том, что оклад - 9-10 тысяч рублей. Все остальное - стимулирующие выплаты, которые работодатель может и не выплачивать, если ты плохо лижешь ему жопу, или на тебя поступила жалоба от какой-то зарвавшейся от наглости старушки.

*про расширение функционала за ту же зарплату я уже писала
SkirrПрофи (585) 6 лет назад
Благодарю вас за подробный ответ. Все же позвольте узнать, а откуда такая информация? о.. о
Остальные ответы
Макс Деженёв Гуру (3980) 6 лет назад
Ну незнаю, найди оптимальный тебе вариант, работу высокооплачиваемую без опыта работы и стажа (если такие остались) Ну если нет то конечно стоит тратить годы жизни на то чтобы лечить людей за деньги.
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 6 лет назад
Посмотрите вакансии на сайтах www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru www.job.ru и оплату по Вашей специальности