цель труда у медсестры

Григорий Топилин Ученик (234), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Это ЯЯЯ Профи (622) 6 лет назад
вопрос некорректно задан, коряво.
медсестра-это младший медицинский персонал, после врача.
обязанности медсестры
http://yamedsestra.ru/index.php?Itemid=18&id=68&option=com_content&view=article
lukovica Мудрец (11516) 6 лет назад
Цель - уход за больными. Сестра - это слово в корне. Если просто раздать таблетки - сестра не нужна. С этим и чужая справится.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463217) 6 лет назад
Здравствуйте,

Средства труда:
Медсестра использует различные инструменты и приспособления (шприцы, бинты, ножницы), технические устройства, инфузоматы, аппараты ИВЛ, ингаляторы, клинитрон и другие средства.

Условия труда:
Работает в постоянном темпе, в условиях высокого уровня психического напряжения, в закрытой местности, в условиях хорошей освещенности рабочего места, комфортной температуры (18-25Co), нормального уровня относительной влажности, в условиях без перепадов давления, с нормальным содержанием кислорода, отсутствия шумовых помех, вибраций, допустимого уровня электромагнитных и ионоизирующих излучений.

Организация и кооперация в труде:
Работает в составе малой группы (до 10 человек), самостоятельно, но рядом с другими отделами, одновременно с другим персоналом.

Продукт (результат, цель) труда, показатель эффективности труда:
Продуктом труда является получивший квалифицированную помощь, физическое и душевное здоровье пациент, а показателем эффективности труда выступает его достигнутые результаты, т. е способность качественно осуществлять свою деятельность.

Квалификационные разряды в данной профессии:
Медсестра 7 разряда
Медсестра 8 разряда
Медсестра 9 разряда

Права медсестры широкого профиля: медсестра имеет право:
1)В отсутствие врача оказывать экстренную доврачебную медицинскую помощь больным в отделении.
2)Повышать профессиональную квалификацию на специальных курсах в установленном порядке.
3)Требовать от персонала отделения соблюдения правил асептики и антисептики при работе в процедурном кабинете.
4)Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.
5)Отдавать распоряжения санитарке и контролировать их выполнение.

Обязанности медсестры широкого профиля:
1)Выполняет назначенные врачом процедуры, разрешенные к выполнению средним медицинским персоналом.
2)Помогает при проведении манипуляций, которые имеет право выполнять только врач.
3)Производит взятие крови из вены для биохимических исследований и отправляет ее в лабораторию.
4)Обеспечивает строгий учет и хранение лекарств группы А и Б в специальных лекарственных шкафах.
5)Обеспечивает строгое соблюдение всех правил асептики и антисептики в кабинете при проведении процедур.
6)Стерилизует инструментарий и материал в соответствии с действующими инструкциями.
7)Ведет необходимую учетную документацию.
8)Обеспечивает санитарно-гигиеническое содержание процедурного кабинета.
9)Немедленно сообщает лечащему врачу, а в его отсутствии заведующему отделением или дежурному врачу о внезапном ухудшении состояния больного.
10)Сдает дежурство по палатам у постели больных.
11)При обнаружении у больного признаков инфекционного заболевания немедленно сообщает об этом лечащему врачу.
12)По назначению врача осуществляет счет пульса, дыхания, измеряет суточное количество мочи, мокроты и т. д, записывает эти данные в историю болезни
13)Следит, чтобы выданное больным лекарство было принято в ее присутствии.
14)Систематически повышает профессиональную квалификацию путем участия в конференциях для среднего медицинского персонала, огранизуемых в больнице и отделении.

Объективное влияние труда в данной профессии на человека:
Негативное: работа требует высокого уровня нервно-психического напряжения, осуществляется в условиях повышенного уровня электромагнитных и ионизирующих излучений.
Позитивное: позволяет общаться со множеством разных людей.
безприкрасс Просветленный (25560) 6 лет назад
медсестра
-главная (с высшим образованием
- старшая . Оказывает помощь заведующему отделения больницы или поликлинники
- палатная (постовая) . выполняет врачебные назначения больным в закреплённых за ней палатах
- процедурная .. делает иньекции... вливания... и помогает врачу
- операционная медсестра ...готовит инструменты... помогает врачу...
- ..и участковая ( и диетическая ...