помогите Почему пишется поклонник с двумя н?

Игорь Лазутин Знаток (254), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
A.S. Мыслитель (9491) 6 лет назад
Потому что корень "поклон", а дальше -- два суффикса: "н" и "ник".
Игорь ЛазутинЗнаток (254) 6 лет назад
Спасибо Большое))
Выбрал бы всех все ответили хорошо)
Всем спасибо)
Я не буду выбирать самый лучший ответ, ибо все ответили ОТЛИЧНО!
A.S. Мыслитель (9491) Прости, фигню сморозил. Суффикс один -- "ик".
Mo Force Просветленный (33248) 6 лет назад
Бекоз поклон + ник (значит кто-то кто делает это, то есть плклоняется вам).
Игорь ЛазутинЗнаток (254) 6 лет назад
Спасибо Большое))
Выбрал бы всех все ответили хорошо)
Всем спасибо)
Я не буду выбирать самый лучший ответ, ибо все ответили ОТЛИЧНО!
Kotya Freeman Знаток (265) 6 лет назад
Корень клон + суффикс ник
Игорь ЛазутинЗнаток (254) 6 лет назад
Спасибо Большое))
Выбрал бы всех все ответили хорошо)
Всем спасибо)
Я не буду выбирать самый лучший ответ, ибо все ответили ОТЛИЧНО!