Очень долго заводится скутер что делать?
Итак. Во первых начну ч того что бывший владелец так извращался над скутером что просто ппц полный. На нем нет крышки вариатора, воздухана. Заводим дрелью.
Когда дрель его крутит он просто не заводится нужно рукой закрывать место воздухана и тогда секунд через 5. считаем: раз ...Два ...Три ...Четыре ...Пять и тогда он заводится.
А дрель всё это относительно долгое время крутится! Наверное бензин плохо поступает. Так вот вопрос. Как устранить эту проблему потому что хочу делать кикчтартер или стартер и из этого вытекает следующий вопрос: Нужно ли делать кик стартер если дрель его так долго крутит, а кикстартер же только пол оборота даёт. Пол дня дрыкать что ли ждать пока бензин подсосётся?
Привести в порядок пусковое устройство, обогатитель
Раз нет воздухана, то мотор изношен от пыли и грязи, еще и карб забит, капиталка мотору и чистка карба+ настройка, все восстановить на место из деталей, тогда и с кикстартера будет запускаться ;)
Считай ты заводишь с толчка. А при таком "колинкоре" я подозреваю сильный износ ЦПГ, ну или пригорели поршневые кольца в канавках и не пружинят, а следовательно не создают нужную компрессию. Это при условии отсутствия неисправностей в системе питания, правильном угле опережения зажигания и исправной свече зажигания...
дрелью легко наверно крутится
Как минимум замена ЦПГ и сальников коленвала.