Помогите пожалуйста с русским языком.

Эльвира Воробьёва Ученик (225), на голосовании 6 лет назад
Волшебную копилку тебе даём мы в руки. Живут в ней не монетки, А веришь-буквы, звуки! Гласные, согласные-просто очень разные! Подходящие найди -ты на правильном пути! 1)выбери слова в которых гласных и согласных звуков поровну 2)выбери слова в которых звуков меньше, чем букв 3)выбери слово в корне которого есть непроверяемая безударная гласная и проверяемая согласная. 4)выбери слова, в которых звуков больше, чем букв
5)выбери слова. в которых ударение падает на суффикс 6)выбери слова из двух и более слогов, в которых все согласные звуки звонкие.
Голосование за лучший ответ
Галина Митрофанова Мыслитель (7220) 6 лет назад
1.тебе, руки, очень, ты, на, не, мы, пути. 2.веришь, очень, правильном .4.Волшебную, даём, Гласные, согласные, разные! Подходящие. 5.копилку, Подходящие. 6.даём, разные. 3 Волшебную.