где найти прошивку? неадекватное поведение смартфона

Lyolik Знаток (333), закрыт 6 лет назад
samsung s4 9500 уже давно стал плохо коннектиться с компом. соединяется но не надолго. потом обрывается. сначала думал с портами че. потом уже грешил на провод (малость уже потрескался) тоже нет. ну и забил временно на это дело.
вчера иду по улице начал какие-то звуки издавать которых никогда не слышал и мигать экран. несколько раз перезагрузился. к этому времени подключил зарядку потому как показывал 0 % и он больше не включался. только показывал эмблему андроид (фото почему-то сюда не загружается)
ждал минут 20. ничего не происходило. запустил его принудительно.
после чего обнаружил что он не хочет заряжаться. то идет зарядка то нет. поставил родную батарею. с зарядкой то же самое. менял провода. блок питания. ничего не менялось. тем временем вторую батарею зарядил просто проводами
к вечеру вроде стал заряжаться нормально. коннектиться так же с обрывами.
какие варианты домашнего обслуживания? куда сунуть нос. перепрошил бы но не знаю где взять чистую родную официальную версию. сервис просит 1000 р.
заранее благодарен за полезные советы и может быть ссылки
Дополнен 6 лет назад
прошивка это на крайняк. может кто знает че это у него за коники? может же быть механическое повреждение?
Лучший ответ
Дима Мыслитель (6277) 6 лет назад
наврядли прошивка поможет тебе - похоже на отвал памяти
LyolikЗнаток (333) 6 лет назад
что это значит? менять материнку?
Дима Мыслитель (6277) сперва диагностировать на отвал, пробуй прошиться если не получится прошиться будут выпадать ошибки то тогда точно отвал либо помирает она - в ремонт нести на перепайку микросхемы памяти. Менять материнку?!)) - упаси Боже проще телефон купить новый
Остальные ответы
DimaShark Просветленный (41689) 6 лет назад
LyolikЗнаток (333) 6 лет назад
искал. знал бы я как она должна выглядеть. сколько весить. какую версию.
файлов всяких дохренищщще. а как они названы авторами можно и на заборе написать... сомнительные они. и качаются далеко не все
DimaShark Просветленный (41689) здесь самая адекватная информация https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=549288