Олимпиада по географии 8 кл

Рафиль Шаехов Знаток (283), на голосовании 6 лет назад
Сгруппируйте названия перечисленных географических объектов в три группы, дайте названия группам и определите, к каким более крупным географическим объектам они относятся.
Географические объекты: Аконкагуа, Ангара, Аравийское, Балтийское, Белуха, Витим, Карское, Мадейра, Монблан, Филиппинское, Эльбрус, Яуза.
Голосование за лучший ответ
Настя * Профи (595) 6 лет назад
Аконкагуа - Анды, Ангара - Енисей, Аравийское море - Индийский океан, Балтийское море - Атлантический океан, Белуха - Алтай, Витим - Лена, Карское море - Северный Ледовитый океан, остров Мадейра - архипелаг Мадейра, Монблан - Альпы, Филиппинское море - Тихий океан, Эльбрус - Кавказ, Яуза - река Москва
Денис Илларионов Ученик (102) 1 год назад
Страна омывается водами двух океанов. Залив, расположенный у её берегов, носит имя древнего названия страны. Древним названием этой страны также названа порода кошки. Здесь река является государственной границей со страной