Изображение на мониторе стало с какими-то цветными полосами и непонятными буквами? В чем может быть причина ?

Мастер (1404), закрыт 6 лет назад
Сейчас собрал из запчастей старенький ПК, завалявшийся в коробке, годов 2004-2006, вроде всё правильно подсоединил, самое основное имеется ввиду.. но при включении картинка на мониторе стала с какими-то дефектами.. может кто подскажет, что это может быть, и как исправить это самое.. ?Не думаю что проблема в видео карте, она работала исправно раньше, и ничего подобного не было... Заранее Всем спасибо за ответ.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Ты не думаешь, что дело в видеокарте? А 100% отвечающих думают как раз что в ней. Если бы видеокарта была встроенная, то можно бы было грешить на оперативную память, а так тоже на память, но на ту, которая на борту видеокарты
Остальные ответы
прпр Оракул (60362) 6 лет назад
контакты наверно окислились, ластиком протри и слот продуй, может еще кабель плохо контачит
Yellow-Glaze Мудрец (16093) 6 лет назад
Видяхе конец. отвели чипа или памяти. Дегродация чипа или памяти.
Алексей Оракул (68243) 6 лет назад
Накрылась видеокарта.
Мастер (1404) 6 лет назад
А если не она, то что может быть ещё ? Или тут без вариантов и это 100% проблема в видеокарте ?
Алексей Оракул (68243) Ну, а что по вашему формирует изображение из сигнала? Перед установкой старого железа проверяли в каком состоянии находится термопаста в видеокарте?
Zigm Ученик (85) 6 лет назад
Видеокарте медный таз пришел)
Джери Ученик (82) 6 лет назад
было такое, видеокарта умерла от перегрева, точнее еще жива но уже чуть чуть.. так называемый отвал чипа
Виктор Котов Профи (587) 6 лет назад
Видяха гретая/просто сдохла и артефачит
Sergey Профи (705) 6 лет назад
Возможно, неисправность материнской платы. Но это наименее распространенная проблема. Материнская плата практически не подвержена повреждениям, и она чаще всего выходит из строя из-за брака или по причине короткого замыкания, что бывает довольно редко. При этом выход из строя материнской платы обычно приводит к полному отказу компа, но в редких случаях возможно, что повреждены именно компоненты, отвечающие за вывод изображения на монитор.
Может помочь: kaknakomputere.ru/sistema/na-ekrane-monitora-poyavilis-polosy
Пушистый ЁжикПрофи (984) 6 лет назад
"Материнская плата практически не подвержена повреждениям" — Вы это где такого нахватались? дохнут старые матери массово, только не так, как у топикстартера
Sergey Профи (705) Читай: womanadvice.ru/na-monitore-poyavilas-vertikalnaya-polosa-kto-vinovnik-polomki
Игорь ОбыдинПросветленный (27465) 6 лет назад
Даже если материнка лежала запаянной в пластик, на ней ни одна муха не сношалась, но лежала 10 лет, то шансы запустить ее практически нулевые, т. к. за это время все конденсаторы на ней высохнут.
Пушистый Ёжик Профи (984) ну, я не был бы так категоричен - на 775-м иногда попалаются новые партии, дата произ-ва как раз лет 10 назад, низкий процент брака, новым завидовать и завидовать
Сергей Искусственный Интеллект (115614) 6 лет назад
Сбой памяти в видеокарте, может поработает пропадёт, перезагружай пробуй.
Александр Ильичёв Просветленный (32781) 6 лет назад
это искусственный интеллект, который попытается захватить весь мир, если подключишь его к интернету
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6695) 6 лет назад
Это настройка BIOS, но с бувками что-то не то.

Возможно видеокарта дала сбой. (Наложилось на предыдущее изображение)

.

Термопаста нормально намазана? Проверь жестко ли держится радиатор. Нет мокрая ли материнка, сухой салфеткой протри те места где брался руками.
Александр Порядин Профи (568) 6 лет назад
Попробуй вытащи видеокарту и подключи через интегрированную видеокарту, если проблема не уйдёт то это материнке конец. Если что напиши отвечу попытаюсь
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Мелкие символы совсем.
Владимир Котов Высший разум (393343) 6 лет назад
Рухнул биос совсем. Или сбоит память.
Петя Пидоркин Ученик (191) 6 лет назад
Либо биос прошей либо купи видюху
Вася Мыслитель (5981) 6 лет назад
это называется артефакты видиокарты, причин сотни, исправить есть шансы но маленькие читай тут http://cso-krokus.com.ua/tips/917--artefakty-videokarty-chto-delat-kak-ispravit.html
Виталий Семенцов Ученик (29) 6 лет назад
Проверь видюху в магазине компьтерной техники, где есть ремонт компов, а тогда уже узнаешь точно.