Сделал видео артиста на улице во время его концерта. Имею ли право выложить на ютубе или еще где?

2 Мастер (1602), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Давакин Давакин Мыслитель (7010) 6 лет назад
То, что ответили сверху не совсем верно. Место концерта - публичное место, там делать фотографии можно сколько влезет, сам артист знал, что его фоткают и, скорее всего, не будет против опубликования вами фото-видео. Так как лишь дополнительный пиар для него. Смело выкладывайте
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 6 лет назад
Не понимаю цели привселюдной демонстрации такого ролика.
Что им желаешь показать? Это ведь не твой талант!
Я вообще не понимаю цели такой съёмки!
Я профессиональный фотограф и меня, иной раз, приглашают на различные концерты для съёмки. Но там цель понятна - заказчику нужен репортаж, а Вам - то зачем? Дрочить на ролик собираетесь ежедневно?
2Мастер (1602) 6 лет назад
20 минут выступления артиста. 2 года лежит.
Весёлый роджер Мыслитель (6052) 6 лет назад
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. (п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения
Источник: http://ppt.ru/kodeks/gk/st-152-1