Можно ли не платить задолженность сотовому оператору?

Александр Киров Знаток (301), закрыт 6 лет назад
Есть долг почти полтора миллиона рублей перед ПАО Вымпелком (Билайн).
Как он образовался? Был заключён дилерский договор с оператором. Затем оператор выдал сим-карты в рассрочку с балансом 150₽, модемы и роутеры. Как вы понимаете, получили мы этого в тысячных кол-вах. Они должны были продаваться на торговых точках, а затем я получать 45% от абонентской платы абонентов в течении 8 месяцев.
Всё проебали. Долг перед оператором остался. В договоре написано, что я обязан за 2 месяца предупредить о расторжении дилерского договора и решить все финансовые вопросы.
Что-то я передумал с билайном связываться..
Лучший ответ
aceteam Мудрец (12652) 6 лет назад
это судебное дело, надо знать все особенности и в том числе договора
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (213770) 6 лет назад
Если вовремя свалить за границу...
Виктор Клушанцев Знаток (287) 6 лет назад
Если Билайн обратиться в суд и на основании решения суда должны будуте выплатить долг, то да, надо будет выплачивать.