Как в лайтрум сохранить фото для ВЕБ (до 60кб) Надо сохранить фото в JPEG что бы на выходе получилось в районе 60 кб.

В настройках экспорта снижай качество, ужимай по самое не балуй... Я после экспорта из Лайтрум прогоняю фотографии через экшн в Фотошопе для оптимизации для WEB. Но из Лайтрума они у меня выходят в оригинальном размере

При сохранении в лайтруме есть пункт "Ограничить до..." И там можно поставить любое значение, которое вам нужно.
Но нужно учитывать еще какая фотография получится на выходе. Можно попробовать с разными значениями.
Как сохранять фото в лайтруме недавно написал подробно в своем блоге
https://krasivodel.ru/lessons/lightroom/kak-sohranit-foto-v-lajtrume.html

В настройках экспорта выставить нужный размер, как сторон, так и размера файла, можно выставить ограничение по любому параметру.

Изменяйте качество изображения. С десятки на тройку