могу ли я вернуть 13% за койко место в медецинском учереждении?

Оксана Мастер (1337), на голосовании 6 лет назад
Так как мне отказывают в справке для налоговой, ссылаясь на то что это сервисная услуга, но на сайте утвержденный прейскурант цен на медицинские услуги с печатью и подписью, и в нем есть список палат
повышенной комфортности.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 7 лет назад
думаю что нет. узнавать вам нужно в налоговой, при условии, что вы работаете официально, и платите НДФЛ. У них есть списки, за что они возвращают налог, и замечу - не каждое лекарство туда попадает, а вы за комфортность получить мечтаете.
Наталья Высший разум (313052) 7 лет назад
Если вы пользовались платной палатой (койкой), то это действительно сервисная услуга, а не медицинская. Тем более - вы наверняка подписывали договор на оказание этой услуги. Не согласились бы - лежали бы в обычной палате, которая предусмотрена по полису ОМС. Тот факт, что эта услуга есть в прейскуранте, никак не влияет на получение имущественного вычета - это лишь подтверждает законность взимания медучреждением денег за сервисные услуги.