Как считаете, ведется ли анонимная аудио/видеозапись приложениями на андроиде? Можно ли отследить это антивирусами?

Пуховик Берёзовый Знаток (306), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 6 лет назад
Антивирусами невозможно... Однако программа-шпион должна выходить в интернет, и тут возникает файервол... Они чётко работают только с рутированным устройством.
Это если ты не птица такого полёта, что за тобой интересно кому то наблюдать.... Конечно Файервол обрубит все концы.. Хотя, между нами говоря, к кому надо проявить интерес проявят его даже с ним, ну, а к рядовому пользователю это не относится и на голову не комильфо как то сажать всех подряд)....
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117492) 6 лет назад
Это ты по трате аккума и трафика можешь увидеть - не ведется особенно видео.
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Нужен рут и установленный файрвол. Программы утратят способность лезть в интернет почём зря.
Артём Королёв Ученик (136) 6 лет назад
Нет конечно... Кому нужен обычный пользватель? Если вы думаете что за вами следят с телефона ._. то вам надо к врачу, т. к. это паранойя! (только если вы не агент FBI или какая-нибудь высокая шишка)
Скучный чел Оракул (62892) 6 лет назад
Был бы на ведроиде брандмауэр, давно бы открытые ипы гуглов в жбан внёс. (ипы телеметрии)
А то жрут трафик сотовой связи, падлы.
И если кто думает, шо за ним нихто не смотрит - скатайте в Англию. Там ваш ведроид скрыто к любой вай-фай точке подключаться начнёт и "мониторить" всё вокруг...
А "покусанное яблоко" - вовсе идеальное устройство для бизнеса на продаже информации -_-
schegol™ Оракул (69985) 6 лет назад
За тобой точно ведётся...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Такое наблюдение ведётся только за шпионами!
Артём КоролёвУченик (136) 6 лет назад
не ведется, потому-то он и шпион
Карлсон Оракул (65593) 6 лет назад
на рутованых возможно.
поэтому банковские приложения на них не работают, на рутованных.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 6 лет назад
полное мракобебесие
Volodya Rzhaviy Мыслитель (6403) 6 лет назад
Не беспокойся, за тобой не следит никакое ФСБ (нет)
Marmot Оракул (90433) 6 лет назад
Для видеозаписи необходимо или записывать видеопоток на карту памяти, или передавать в Интернет "в режиме live". Видеоданные весят немало. Поэтому и то, и другое пользователь легко сможет обнаружить даже без всяких специальных средств по уменьшению свободного места на карте памяти или по расходу трафика.
Другие признаки вам тоже назвали, и они тоже достаточно наглядны. Так что, теоретически это возможно, но наверняка будет вскоре обнаружено, поэтому нецелесообразно.
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
Скорее всего нет. А если ты сомневаешься, то у тебя фобия.
BIG BRO Мудрец (11126) 6 лет назад
Однозначно - "НЕТ" это бы было сильно заметно...
Антон Воробьев Знаток (329) 6 лет назад
ОС не ведёт, а вот оператор ведет. Закон Яровой принят же.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Нужен рут и установленный файрвол
Sergey Профи (705) 6 лет назад
Андроид какой версии?
makc фролов Просветленный (28423) 6 лет назад
ведется да) антивирусом нет не определить (
Антон Ахтямов Профи (509) 6 лет назад
скачай антивирусник через него удалишь