Вопрос по ветрянке в саду

Петр Калонов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Собственно вопрос, в общем 2 детей старший переболел ветрянкой год назад, а младший только сейчас, естественно младший сидит дома лечится, а старшего сегодня высадили из сада, правомерно ли это? тем более старший уже переболел как год или все таки он может переносить вирус?
Лучший ответ
Эдуард Мудрец (10608) 6 лет назад
Нет, не могут. В крайнем случае, возьмите справку от терапевта и обратно в садик
Петр КалоновУченик (99) 6 лет назад
В общем звонил в роспотребнадзор, там сказали что неправомерно
поступила медсестра, из сада высаживаюся только вновь оформляемые и ранее не болевшие но контактировшие с больным, а т. к мой переболел то может спокойно посещать, для убедительности сказали взять справку от педиатра!! Всем спасибо за ответы!
Эдуард Мудрец (10608) Удачи.
Остальные ответы
Алина Шаповалова Ученик (142) 6 лет назад
нет это неправильно. я тоже болела ветрянкой но меня не выгоняли.
iopgt hgtef Знаток (253) 6 лет назад
Он разносчик инфекции т. к. находится в контакте с болеющим
Петр КалоновУченик (99) 6 лет назад
т. е не смотря на то что он уже ей переболел??
iopgt hgtef Знаток (253) Да
Анастасия Зинченко Знаток (251) 6 лет назад
они не имеют права выгонять ребёнка . Заявите это дело в полицию
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
может, теперь там новые правила в саду какие-то)))
айка алимагомедова Знаток (278) 6 лет назад
это не правильно. Пожалуйся заведуйщей
Day TV Ученик (164) 6 лет назад
Это не правильно, раньше такого не было!
Вероника Арутюнян Ученик (199) 6 лет назад
Нет, такого не должно быть. Те кто уже переболел могут спокойно посещать д. с.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 6 лет назад
Позвоните в роспотребнадзор и уточните прав ли сад.
Валя Мастер (1724) 6 лет назад
Не имеют право, если уже болел, то больше 1 раза ветрянкой не болеют