Как почистить сардину с магазина чтоб пожарить

Дд Дд Ученик (11), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И сколько её по времени жарят
Лучший ответ
Юрий Шевцов Просветленный (31452) 7 лет назад
Рыбу чистят ножом или рыбочисткой от хвоста к голове.
Разрезают и вычищают содержимое брюха.
Голову можно сразу отрезать и выбросить.
Жарят до готовности на растительном масле.
Не забыть посолить.
Остальные ответы
владислав погудин Мыслитель (9735) 7 лет назад
а черт его знает, я обычно очищаю от чешуи, головы и потроха выбрасываю и обваляв в сухарях или в муке жарю до готовности в зависимости от размера
Катерина Классная Гуру (4198) 7 лет назад
Лично я для чистки любой рыбы использую специальный скребок для рыбной чешуи 721038 NADOBA Karolina. Чистит прекрасно и очень быстро, заказывала такой по телефону 8 (499) 682-91-65 примерно два месяца назад с сайта "posuda-prof". Жарить до готовности, у меня в среднем 15-20 минут жарится.