Серная мазь для кота
Ребята! Насущный вопрос... у котенка ранки прям на мордочке, у самого рта, собираюсь мазать серной мазью. Если слижет ( а она точно слижет :( ) не будет ничего страшного?
У ветеринара мы были, анализы все сдавали, лечение не помогает совсем, котёнок до крови расчесывает морду, следующий поход к врачу только на выходных... потому решила попробовать серную мазь, ибо не могу больше смотреть как она мучается...
Я бы не советовал ничем мазать, пока нет точного диагноза. Серная мазь от грибковой инфекции, а если это не грибок, а например аллергия на корм и еду, смотря чем кормите, то эта серная мазь не поможет. Нужно сдавать анализы, если это аллергия, то выявлять аллерген. Вы даже не написали чем кормите его, поэтому подсказать что-то не представляется возможным, только гадать. Если кормите говнокормами, то подберите хороший корм непосредственно под котенка, если кормите натуралкой, то уберите из питания курицу и каши, всю человеческую еду. Еда для котенка в этом случае: сярое мясо, индейка, кролик, субпродукты индейки (сердечки, желудочки), овощи или отруби подмешиваются к сырому мясу, кисломолочные продукты (ряженка, кефир, творог нежирный типа агуша), яичный желток (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток, яйца можно тогда перепелиные использовать).
аллергию на некоторое время прибьет Супрастин
ну намажьте, если не знаете точного диагноза толку не будет. слижет, ну значит посмотрите, будет реакция или нет