Чья кошка перенесла Кальцивироз?

Добрый день. Четыре дня назад кошка перестала кушать, начала много спать, перестала проявлять активность в играх, со рта плохо пахнет, линяет, потеряла в весе. Пошли к ветеринару, поставили диагноз-Кальцивироз. Врач прописал лист таблеток и уколов, среди которых но-шпа ( можно ли давать кошке но-шпу?) Вообще, расскажите, как вы лечили кота и поделитесь опытом. Ваш питомец выжил?

Но-шпу кошкам давать крайне нежелательно, она дает реакцию со стороны нервной системы. Моя балбесинка тоже болела, схема лечения заключалась в применении противовирусных препаратов и антибиотиков. Выжила, куда б она от меня делась

Спросите ветеринара можно ли обойтись без ношпы. Ношпу крайне осторожно нужно применять, она очень сильно снижает давление и может вызвать паралич задних конечностей. Здесь писал парень, лечил трех кошек от кальцивироза, две достаточно быстро пошли на поправку, а вот третья дольше болела. Соблюдайте все рекомендации ветеринара и созванивайтесь с ним по всем возникающим вопросам.