Как определить напряжение в цепи с биполярным транзистором?

Руслан Исмагилов Гуру (2535), закрыт 6 лет назад
На фотографии есть U=?, каким образом в этих местах определить напряжение?
Лучший ответ
Sargis Оракул (78759) 6 лет назад
будем считать, что Ктр это коэф усил по току
Руслан ИсмагиловГуру (2535) 6 лет назад
А какое напряжение нужно подать на базу VT4, чтобы он только начал переход в режим насыщения?
Sargis Оракул (78759) см даташит транзистора, U база-эмиттер может быть от 0,5в до 1,5в, здесь однозначно, потому что явно, что ток базы порядка 0,5 мА, коэф ус 100, ток коллектора максимум 12мА, то есть транзистор полностью открыт (потому-что хватила и ток базы 0,12мА)
Остальные ответы
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) 6 лет назад
На первых двух - стандартным методом, через h21э. На последнем - догадайся сам, учитывая, что для R5 транзистор включен по схеме с ОК, а для R4 - по схеме с ОЭ. Совсем неинтересно делать работу за своё "типа образованное" нынешнее руководство, и не вижу смысла делать ДЗ за своё, возможно, будущее руководство, которое придёт на смену также без головы, зато с дипломом (типа, сами учились, ага).
Руслан ИсмагиловГуру (2535) 6 лет назад
Хотелось бы подробней.

Не поддавайтесь принципам, просто помогите человеку)
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) Ik = Ib * h21e; Ur = Ik * R, если Ur ≤ Vcc, в противном случае транзистор находится в насыщенном режиме; Uk = Vcc - Ur. Всё очень просто, и всё это НАВЕРНЯКА есть в учебнике.
Пушок Гуру (4777) 6 лет назад
тебя чего пропорциональные уравнения считать не учили?
Александр Тужеляк Ученик (141) 6 лет назад
Фиг знает, я "тупой школьник"
Кронг Малибу Знаток (267) 6 лет назад
на практике на пример: стукнуть током учителя