В чем причина смерти кота?

у друга недавно умер кот ему был один год. по его словам у него сначала отказали передние лапы и пошла пена изо рта. потом пена пропала но он перестал шевелится только дышал и появилось бельмо на глазу. еще через некоторое время он умер. ответьте на вопрос в чем причина ?

тебе тут что*-ветеринары сидят?

В том, что ветеринар в этой истории ваще не упомянут.

Что угодно. Травма, отравление. Можно отнести в ветеринарную клинику, на вскрытие.

Искусственный интеллект

Вам на чём лучше погадать, на кофейной гуще посмотреть в хрустальный шар или сплясать с шаманским бубном? Если кота ещё не закопали, отнесите на вскрытие.

Мы не знаем как содержался кот, поэтому ответить точно невозможно.
Если бы ваш друг хотел знать точную причину, то нужно было отдать труп кота в ветклинику и при вскрытии тогда бы могли установить причину.