Зачем менять свечи зажигания? Как понять, что пора?

Денис Рогов Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владислав Сафонов Ученик (112) 6 лет назад
Свечи надо менять раз в 10-15ткм, они обеспечивают холодный запуск, и контролирует оптимальное сгорание топлива.

Также надо учитывать то, что во время замены надо правильно подобрать момент затяжки. слишком большой может способствовать образованию трещин, а слишком маленький - нарушит обмен тепла и ухудшит уплотнение.

Также свечи надо подбирать по калильному числу.

Лучше производить замену в сервисе, потому что потребуется специальный инструмент. Сам на замену езжу сюда https://www.honda-spb.com/ , там же заказываю свечи.
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 6 лет назад
Нагар на свечах выжигает металл, зазор увеличивается
Николай Степанов Просветленный (24883) 6 лет назад
проблемы с запуском, периодические пропуски воспламенения
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365567) 6 лет назад
как не заведется ни как, так и меняй, раз за ранее поменять не хочешь
оракул Гений (77890) 6 лет назад
Зрелище отгоревшего электрода, торчащего из поршня или из головки цилиндров само по себе является весьма удручающим ).
Мой рецепт - свечи менять, но перед заменой контролировать искровой зазор на новых свечах.
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
Колбасить начинает на холостых. Пропуски зажигания.
Semyon Arazaev Знаток (343) 6 лет назад
На холостых двигатель начинает троить и колбасить. Повышается расход топлива, начинаются проблемы с запуском двигателя и так далее. Более подробно можно узнать на сайтах по свечам, типа ЦДТ