Выравнивание рисунка в ячейке Excel 2007.

Евгений Макаров Ученик (150), на голосовании 6 лет назад
Не удаётся выровнять рисунок по центру ячейки. После выделения рисунка, в меню %Работа с рисунками ->Формат->группа Упорядочить->Выровнять% пункты "Выровнять по..." недоступны (серым цветом) (см. рисунок во вложении). В Интернете везде пишется, что надо выбрать эти пункты или о выравнивании текста. В справке Excel, как всегда, много хлама (типа "сохранить файл как xps" или "Перенос текста в ячейке"!?!?(оно мне надо, если я спрашивал о рисунке в ячейке)) и нет ответа на конкретный вопрос. Спасибо за помощь. И ещё. Если есть возможность сделать это за раз для рисунков в нескольких ячейках, то опишите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Не там редактируешь
И вообще, как ты его вставляешь?
Он "плавает" в ячейке, как выставишь.
А так - формат ячейки (правой кнопкой мышки по ячейке).
А... у тебя 2007.
Так и там (вроде бы) так тоже.
Ща проверим. )
Евгений МакаровУченик (150) 6 лет назад
а где редактировать? в этом то и проблема. Везде указывают только такой путь.
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) Я же написал. Увеличь масштаб. Растяни ячейку саму. И потаскай рисунок мышкой. Попробуй. Рисунок нужно вставлять именно в ячейку. А не на лист вообще.
Serp Мудрец (11497) 6 лет назад
Вроде бы нужно выравнивать не картинку, а ячейку. Именно для неё задаётся параметр выравнивания.
Евгений МакаровУченик (150) 6 лет назад
Нужно выровнять рисунок в ячейке, а не ячейку. Вставлял через Ctrl+C
Евгений МакаровУченик (150) 6 лет назад
Пробовал. Выделил ячейку -> ПКМ -> Формат ячеек -> Выравнивание -> По центру и По центру. Изменений ноль, как был рисунок не в центре, так и остался.
Зибин Оракул (93229) 6 лет назад
сделать рисунок по размеру ячейки или, как вариант, ставить рис. в примечание к ячейке
Abram Pupkin Гений (98360) 6 лет назад
Правая мышка по рисунку
Рисунок становится активным (левый на картинке)
теперь его можно двигать стрелочками. А за зеленую точку можно вращать вправо и влево.