Зачем нужен разрыхлитель? Сода разве его не заменяет? Зачем нужен разрыхлитель? Сода разве его не заменяет?

разрыхлитель- это уже погашенная сода. В отличие от нее, не дает привкуса.
Им удобнее пользоваться

заменяет

Сода входит в состав разрыхлителя. Это взаимозаменяемые продукты, разница в дозировке

В составе разрыхлителя сода, кислота в форме порошка и мука. Сода и кислота, при добавлении жидкости, начинают взаимодействовать и выделять газ, делая изделие более рыхлым. Мука нужна в качестве эмульгатора - для более равномерного распределения в тесте. Используют разрыхлитель при условии что жидкость в тесте не кислая (вода, картофельный отвар). Если используется кислая жидкость (сметана, кефир, ряженка и т. д.), то эффективнее использовать соду. Почему для тебя это не банально, тупица?

Искусственный интеллект

РАзрыхлитель это сода с лимонной кислотой

сода с уксусом заменяет

Сода пополам с лимонной кислотой и есть разрыхлитель.

нет не заменяет