ВРАЧУГАНЦЫ! Поздравьте меня, и скажите, что делать дальше! (см. вн. +++)
(+++) Ds: F. Intertrochanterica.
Нынче я впервые встал на костыли и гордо сделал несколько шагов. Локализованной боли нет, но чёртовы ноги совсем атрофировались за несколько недель лежания. Что дальше делать? Условия: домашние, есть костыли и коляска, уход обеспечен. Как свою врачебную физкультуру организовать? Кто сталкивался - помогите, люди добрые!!!
P.S. До снятия гипса - еще несколько дней.
...Только не говорите, мерзавцы, типа "Лежи и кроссворды разгадывай", а то я вас знаю.
Угораздило же ж... было бы неплохо начать с массажа здоровой стороны. И с ЛФК в лежачем и сидячем положении. Изометрическая гимнастика больной стороны. Лучше раз три в день, не утомляясь и упражнения повторять, постепенно увеличивая количество повторов. А вообще - держисЯ, все наладится.
Я начинал с головы, голова плохо подчинялась, отвыкла от вертикального положения. Чуть не падал из-за этого, с ногами было проще. Начни с положения сидя, дальше понемногу прибавляй нагрузку. Торопиться некуда, не спеши. Удачи
За "ВРАЧУГАНЦЫ" - ищите в интернете реабилитацию
Если ВРАЧУГАНСЫ то следует обратиться к педиатру
заврачуганцы в интернете реблитацыю