Почему доставка DHL такая дорогая?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 6 лет назад
Взяли 32 евро за доставку из Германии. Причем сроки доставки от 3-ех недель и выше. За что тут такая переплата?
Товар не более 3 гк по весу. Причем трек дали внутренний -10 значный, не международный, то есть считай посылка еще и без трека.
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293878) 6 лет назад
10 значный трек-номер это вообще-то трек-номер DHL Express с доставкой за дни, а не за недели. Так как это не почта, то у них свои номера. Отслеживается по всему маршруту и стоит жругих денег.
32 евро за 3 кг и 3 недели - это другое подразделение DHL, они у нас вообще с частниками не работают. Но там и номер другой должен быть.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 6 лет назад
Странно, мне дали именно 10-значный и ебей указывает, что доставка осуществится недели за 3 не меньше.
По моему 32 евро это дорого.
a v Искусственный Интеллект (293878) Услуги в Европе вообще недешёвые :) А можно трек-номер? Прям интересно, что это за DHL такой.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 6 лет назад
За три дня доставка куда? В РФ?
a v Искусственный Интеллект (293878) В любую точку мира практически. Из Германии в Москву могут и на следующий день привезти, например.
Остальные ответы
EDGESECTION Гуру (3762) 6 лет назад
качественная доставка походу
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 6 лет назад
Да куда там - на территории РФ все равно передадут почте России. Что там еще может быть качественней, если ни отслеживания, ни быстроты доставки.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
32 евро - копейки для бюргера. Они не считают низшие классы развивающихся стран своей клиентурой. Поэтому цены приемлемые для средних и высших слоев развитого общества.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 6 лет назад
Сам то понял что сказал? Бюргер за доставку по Европе заплатит в разы меньше.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 6 лет назад
потому что DHL не обслуживает нищих
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 6 лет назад
Нищета тут не при чем, когда в переводе на рубли за товар, который стоит две тысячи рублей, просят столько же за доставку. Я понимаю, если бы я заказал на сумму от 10 тысяч хотя бы - то такая доставка имела бы смысл.