Оцените работу мастера

Лиза Иванова Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Добрый день! Делаем ремонт в туалете м ванной комнате. На мой взгляд мастер выложил плитку за унитазом не эстетично. Ведь правильнее было бы от середины стены выдержав одинаковые обрезки по краям? Так же стало ясно что стены кривые, нет прямых углов. При этом расход штукатурки был огромный. В итоге, плитка на полу выложена вот как - см. Фото. Что можно сделать с полом? купить другую плитку, которая не будет подчеркивать кривизну стен? Или заставить перекладывать пол с равномерным расширением у стен? Что скажете о качестве работ? Я в расстройстве!
Лучший ответ
Unknown Мудрец (10916) 6 лет назад
Все ваши наблюдения и замечания верны. Добавить нечего. По большому счёту «работу» надо переделывать.
Хочу порекомендовать вначале выровнять стены до надлежащего состояния и только потом класть плитку. Плитка не предназначена чтобы ей регулировать кривизну стен или пола.
И с вашего позволения вторая рекомендация. На пол переложите плитку, которая квадратной формы, а не прямоугольная.
Лиза ИвановаУченик (122) 6 лет назад
Сбить плитку и ровнять по новой? Видимо, моё упущение. Надо было контролировать в процессе
Unknown Мудрец (10916) Да, именно так: ровнять по-новой. ИМХО, конечно.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (162755) 6 лет назад
Не согласен - от середины! Клево сделал... но вот правый шов... это пиздeц... если плиточник вопроса нет... но к штукатурщику огромные вопросы!
Лиза ИвановаУченик (122) 6 лет назад
Правый шов - это где?
Alex Искусственный Интеллект (162755) Да с обоих сторон косяки, с левой больше, с левой меньше, если смотреть на фото
Стас Шабанов Оракул (70624) 6 лет назад
Конечно надо было симметрично выкладывать на полу и фронтальной стене, но теперь думаю лучше всё оставить как есть.
sanek moi Знаток (286) 6 лет назад
А вот если положить как я себе фотоплитку http://uf-print.ru/ не будет видно швов. И получится очень красиво.