Вертикальная синхронизация не правильно работает после установки обновления Win10.

Eternally Against Искусственный Интеллект (239075), закрыт 3 года назад
Дисплеи выставлены в режим 77hz, раньше в игре Smite все было ок - максимальный фпс был 77 с редкими микро-просадками (не тянет видюха) до 50-60, на доли секунды.
Послу обновления винды до 1709 вместо этих просадок, появляется ограничение фпс до 38 или 42 (почему вообще именно эти цифры?) и так держится, пока во время игры не открою настройки, при этом ничего там менять не надо - фпс сам собой в течении 1-2 секунд начинает подниматься до 77. Но за раунд (10-20 мин) такое может происходить до десятков раз, что очень нервирует в такой игре.
Win10 x64, intel HD 630 - графика.
Пробовал удалять драйвер вместе с софтом и заново устанавливать (всегда стоят последние версии драйверов), проблему не решило, но теперь еще и игра не с первого раза запускается.. (жму в лаунчере "играть", лаунчер закрывается и ничего, приходится еще раз запускать).
Дополнен 6 лет назад
Вопрос в том - как исправить, без отключения Vsync.
Лучший ответ
Hiki Мудрец (13092) 6 лет назад
ммм щас бы юзать бесполезный Vsync
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239075) 6 лет назад
Очень даже полезный, это не ответ на вопрос.
Hiki Мудрец (13092) может все дело в том, что ты играешь на интегрированной графике?
Остальные ответы
Artem Buzov Знаток (398) 6 лет назад
Не могли бы вы дать свою почту? Лимит комментариев кончился ((