На экране монитора появились вертикальные полосы.

Пару недель назад сгорела видеокарта, сегодня поставил новую, появились какие-то полосы (особенно заметно при тёмном фоне) в чем проблема может быть?

во многий магазинах люди меняют начинку системников на новую и старую начинку забирает магазин который меняет внутренности системника и эту же б\у начинку доводят до нового состояния и выставляют её как новую. люди покупают это барахло под предлогом новой. так что ни факт тому что вы купили подгоревшую видюху. магазин даёт несколько дней скрока на обмен таких вещей так что несите её обратно.