Какие препараты/витамины помогают защитить вены при занятиях спортом? Аскорутин? Или есть чтото получше?

Ульяна Ибрагимова Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681294) 6 лет назад
если склонность к варикозу лучше проконсультироватся с врачем. Омега, витамины С, Р-рутин, Аскорутин, группы В-В5 — пантотеновая кислота, В-1,2,3,6,9.Также необходимы другие и другие витамины, способствующие чистке сосудов и активизации кровотока (С, Д, Е, Р) и аминокислоты — лизин, лейцин, изолейцин, фенилаланин, триптофан, треонин и другие
Остальные ответы
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
от чего защитить
Ульяна ИбрагимоваУченик (178) 6 лет назад
От варикоза вследствие тяжелых нагрузок
Злой доктор Оракул (50738) 6 лет назад
Карл! Ну какие препараты! Кусок жирной рыбы (150-200гр) каждый день вам в помощь! И еще- какой спорт-то? если плаванье) - то плещитесь на здоровье, если железяки таскать, а у вас склонность к варикозу, то никакие препараты вам не помогут .
считайте. и, да, я-врач
Ульяна ИбрагимоваУченик (178) 6 лет назад
А что в рыбе такое что бережет вены?
Ульяна ИбрагимоваУченик (178) 6 лет назад
Я думала омега 3 жиры берегут связки и суставы))
Злой доктор Оракул (50738) никакие препараты вам не заменят полноценного питания. никогда. равно, как и на генетику не повлияют