Помогите сформулировать мысль

Ксения Павлинова. Профи (654), на голосовании 6 лет назад
Дали тему "Человек и общество " на примере "Герой нашего времени ". Совсем нет мыслей. О чем писать? Какая проблема, и что брать за аргумент?
Голосование за лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (160137) 6 лет назад
время у нас не героическое, и кажется, каждый сам за себя... но почитайте книгу детей представленных к наградам "горячее сердце" там каждая страница - подвиг. каждый герой - пример неравнодушного отношения к чужой беде. а это значит, ч то наше общество имеет надежду на будущее. если такие дети растут, значит им родители правильные книжки читают...
Елена Мудрец (12766) 6 лет назад
Можно перечитать размышления Печорина накануне дуэли, он подводит своеобразный итог своей жизни. И ещё рассказ доктора Вернера о Печорине. Идеи лучше взять из текста. А ещё на эту тему можно использовать книги Е. Замятина "Мы", "451 градус по Фаренгейту" Р. Брэдбери. Хотя бы краткое содержание прочитать. Это очень хорошие аргументы. В декабрьском сочинении допускается и использование научной лит-ры, так что можно почитать главу "Личность и общество" в учебнике Психологии.