Кракелюр и ПВА клеем

Сильва Федотова Профи (632), закрыт 6 лет назад
Хотела сделать эффект старой краски. На поверхность доски покрытой алкидной эмалью я нанесла ПВА клей строительный. Феном его подсушила немного и нанесла сверху слой белой акриловой матовой краски. Но после высыхания трещины не появились. Что не так?
Лучший ответ
olga Оракул (94230) 6 лет назад
нужен кракелюрный лак
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (241632) 6 лет назад
ПВА не трескается. Он даёт прочную и эластичную ПЛЁНКУ.
Если хочется сделать что-то из г.... на и палок, нужно было брать "жидкое стекло", какие-то трещинки даст.
Но если хочется нормального эффекта старой краски, то нужен кракелюрный лак.
Сильва ФедотоваПрофи (632) 6 лет назад
что значит не трескается? в интернете полно роликов где трескается
Васа Искусственный Интеллект (241632) Да ты чО. И действительно. https : //kollekcija.com/kak-sdelat-krakelyur-na-pva-master-klass-valentinyi-shemonaevoy/ Значит, был недостаточно жирный слой ПВА. Значит, был какой-то косяк в просушке после нанесения итогового слоя краски. Плюс там оговорка, что не каждый ПВА подходит. Возможно, как раз твой не подошёл.
коммунистический город Гуру (2691) 6 лет назад
Разве с ПВА можно получить кракелюры? Он настолько пластичный, скорее на ПВА нанести алкид - у них плёнки диаметрально противоположные в этом плане.