Начинающие и опытные водители на механике, бываете ли вы в пробках на мосту? Поделитесь опытом.

Светлана Чистякова Знаток (498), закрыт 5 лет назад
За рулем всего неделю, и в общем-то никаких проблем нет, кроме моста. Даже к пробкам уже привыкла, но вот пробка на подъеме на мост пугает меня так, что или езжу в объезд или сижу на работе допоздна, пока пробки не рассосутся. Вспоминая эстакаду в автошколе более чем уверена, что буду глохнуть или откатываться. Это еще при том, что там сзади никто не поджимал и торопиться не надо было. Мне тут еще посоветовали включить аварийку и так ползти себе тихонько на мост, так точно никто сзади не прижмется, но мне кажется, это как-то нечестно. Пробки обычно довольно живенькие: проехал полметра-встал-проехал полметра-встал, так что с ручником задолбаюсь. Как это дело осилить на одних педалях?
Лучший ответ
ВАЛЕРИЙ ХАМАЕВ Мудрец (13017) 6 лет назад
Тренируйтесь, пожааалуйста, на автодроме. Побольше, почаще, понастойчивей. И только после этого на дороги общего пользования. Пожалуйста!
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143061) 6 лет назад
ну раз такая пьянка, то домой ты сильно опоздаешь...
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) 6 лет назад
Дело в отработке действий, вы не должны задумываться в процессе, все на автомате делается (мышечная память).
Гоняйте себя на эстакаде сами, найдите место и тренируйтесь и все получится.
Вторник Искусственный Интеллект (185753) 6 лет назад
Месяц каждый день так поездишь - быстро привыкнешь.
Ерхов Павел Просветленный (35533) 6 лет назад
Тут надо подобрать правильную обувь, это очень важно; и научиться "играть" со сцеплением. Перегазовка сразу выдаст дилетанта.
Radiy Оракул (56624) 6 лет назад
Если мост не сильно крутой, то "дрочишь" педали. Если крутой, тогда ручник...
Иначе никак. Ну если только на автомат перейти.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159272) 6 лет назад
езжайте туда в выходные и тренеруйтесь когда никого нет, на аварийке.
Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
Ну да, наверное самый дельный совет. Где я автодром-то возьму для тренировок, а в выходные если я на аварийке, меня хоть объедут спокойно
А инструктор что - не учил без ручника?
DyNMX Искусственный Интеллект (178181) 6 лет назад
Все с опытом приходит. Однако все время уходить от проблемы - это не значит решить ее. Надо тренироваться, лучше не на дорогах общего пользования. На ползущих с аварийкой у нас на дороге косо глядят, могут и подрезать и обматерить.
Сержант Оракул (90777) 6 лет назад
Почти каждое утро на подъеме в пробке стою))
Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
А поподробней?)
Сержант Оракул (90777) Зимой иногда бывает, что метров 300 за час проползаешь и всё в горку))
Самойлов Александр Оракул (87783) 6 лет назад
Я с 30 летним стажем иногда в подобной ситуации могу заглохнуть, т. ч. не переживай. Если тяжко постоянно ручником помогать, можно освоить так: носком удерживать тормоз, а пяткой подгазовывать, и пробовать тронутся. Хотя понимаю, что для девушки с каблуками это проблемно))
Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
Не, я в кроссовках пока езжу))) Ну по крайней мере пока нормальные автоматические навыки не появятся. Вот одной ногой такой маневр освоить это интересно... надо будет сначала на ровной дороге потренироваться
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 6 лет назад
Сдай ВУ, продай авто.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280177) 6 лет назад
Не надо ездить в объезд, иначе никогда не научишься и станешь этого бояться постоянно. Все придет со временем, это как на велосипеде, за пару дней не научишься, но за то позже можно и без рук ездить)).
Надо просто почувствовать автомобиль, что бы он стал продолжением тебя, как удобная одежда или обувь.
Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
Я на велике чуть ли не с рождения, так хоть без рук, хоть с закрытыми глазами)) А тут вот наверное просто хочется чтобы и все и сразу...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280177) Ну тогда вообще без проблем, значит надо просто время, что бы привыкнуть...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132828) 6 лет назад
не знаю как в россии, но в ссср, было ограничение скорости для начинающих, на заднем стекле знак 70, и все понимали это прекрасно, сейчас такое в эстонии, знак на заднем стекле ЗЕЛЕНЫЙ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ-- и все прекрасно понимаю, кто перед ним, его просто объедут, точно так же объезжают учебные авто-на них тоже знак, и все прекрасно понимают
Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
Сейчас никто ничего понимать не хочет. Особенно водители на автоматах. Как показала практика, самые спокойные и понимающие водители - "старая школа", с большим опытом и стажем. А знаками хоть сверху донизу облепись, самые нетерпеливые все равно будут сигналить, даже учебной машине.
Владимир Оракул (58035) 6 лет назад
не слушайте дебилов стоящих и ездящих на аварийке!!!
вам трогаться учится нужно в подъем... сначало с ручника потом чисто на педальках)))
Источник: ОПЫТ
ХХХ Оракул (94676) 6 лет назад
1."За рулем всего неделю, и в общем-то никаких проблем нет", - не обольщайся.
2."или езжу в объезд или сижу на работе допоздна, пока пробки не рассосутся" - совершенно правильно делаешь!!!
PS Придёт время, этот вопрос покажется тебе смешным. И машина будет цела.
Я по возможности в первые 2 недели, после заморозков, не езжу. 44 Года водительский стаж. Не одной аварии. Один раз, зимой на заснеженном подъёме, КАМАЗ с трубовозкой (это такая длинная херня с рогами), ведущим колесом, мне зеркало заднего вида на жигулях оторвал. Он "подскользнулся",и его начало заносить.

Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
1. Ну да, я особо не обольщаюсь, имелось в виду, что пока других проблем нет)))
2. Спасибо. В случае с авто, особенно для новичка, лучше перебдеть, я так думаю.
"44 Года водительский стаж. Не одной аварии. " - снимаю шляпу! Есть к чему стремиться...
ХХХ Оракул (94676) Спасибо. Думаю, что если бы я ездил в "сортир" на машине, как сейчас молодёжь делает, то аварии бы были. Нужно всегда помнить, что любая поездка, это риск.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206431) 6 лет назад
Ручник, и никаких проблем
Светлана ЧистяковаЗнаток (498) 6 лет назад
Для "быстрых" пробок это не вариант, потому что там каждые 3 секунды стоишь-двигаешься-стоишь. Времени на ручник нет
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Тормоз и сцепление, научись ими работать и всё получится.))
Арни Добрый Оракул (60660) 6 лет назад
..Не возможно научится со слов... только действия пусть не всё сразу но действовать..! Поймёшь этот момент сама когда ручник отпускать сцепление и газ давать.. и он будет решающим...!
Алексей Жиглинский Просветленный (21843) 6 лет назад
Тут уже несколько человек писали, ну тренируйтесь, добавлю - тренироваться надо сначала на совсем небольшом уклоне, чтобы только чуть машина скатывалась когда пошло переходить на больший.
Хорошо помогает упражнение на точность работы газом - на стоящей машине с выключенной передачей поднимаете обороты до 1500 удерживаете стрелку секунд 10-15 максимально неподвижно, ну и дальше 2000, 2500.
Хоть какая-то мышечная память будет после нескольких сотен повторений...